Auction 113
113-1507 Schiller,F.v.
Die Räuber. Ein Schauspiel. Mchn., Hyperion 1912. 4°. 140 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Kopfgoldschn. (Sign. Ebert, München).
Rodenberg 415, 3. Schauer II, 62. - Eines v. 550 num. Ex. (GA 657) auf Van Gelder-Bütten. - Unbeschn., Vors. leicht gebräunt.