Auction 116:

  Auction 80

80-1506

Schulz,H.

Mühlenfibel. Erstes Lesebuch für die Kinder der schleswig-holsteinischen Elb- und Nordseemarschen... Sütterlin-Ausgabe. Mit Antiqua-Anhang. 6. Aufl. Braunschweig, Berlin, Hamburg, Westermann 1929. Mit zahlr. farb. Illustr. v. E.Oßwald u. E.Kutzer. 105, 8 S. Illustr. Ohlwd. (Neu aufgebunden, tls. lichtrand. u. etw. fl.).

Etw. gebräunt, tls. stock- u. fingerfl. Tit. mit Eckabriss. - Beiliegt: Gurcke,G. Hamburger Fibel. Bearbeitet von W. Böhling und A. Winckler. Bilder (Farb- und Schwarzweißbilder) von F. K. Delavilla. Schreibschrift von Chr. Seemann. 245. neubearbeitete Aufl. Hamburg, Meißners 1918. 112 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Ungewöhnlich sauber u. ordentlich. - Märcker,A. Fibel für den Schreib- und Lese-Unterricht im ersten Schuljahr. 3. Aufl. Hbg., Jürgensen u. Becker 1899. Mit zahlr. Illustr. 138 S. Ohlwd. (Gebrauchsspuren).

Schulz,H. | Bild Nr.1

Schulz,H. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020