Auction 94
94-1502 Busch,W.M.
Felicia. Zwölf Radierungen zu Felicia oder meine Jugendtorheiten, Roman von Andrea de Nerciat. Hbg., Selbstverlag 1975. 4°. Mit 12 sign. und eh. num. Orig.-Radierungen. 2 Bl. Lose in Opp.-Mappe.
Eines von 25 Ex. auf schwerem Zerkall Bütten gedruckt und vom Künstler signiert und numeriert. Die erotischen Radierungen erschienen zuerst als Illustrationen zur Buchausgabe in der Reihe "Schatzkammer der galanten Literatur" (1965).