Auktion 81
81-1502 Hesse, Hermann,
Dichter und Nobelpreisträger (1877-1962). 3 eh. adressierte Briefumschläge an H.h.Gutknecht in Zürich, dat. des Poststempels Montagnola, 14.VII.52 und 18.XI.57 und Zug, 17.II.54. Qu.8°. bis Qu.4°. Mit gestempelter (2) oder gedruckter Absenderadresse.
Gebrauchssp., tls. beschäd., 1 Umschl. nur Adresseite vorhanden. - Dabei: Feier zum 80. Geburtstag von Hermann Hesse. Schauspielhaus Zürich, Sonntag, den 30- Juni 1957. Programm. 21 x 14,8 cm. Doppelblatt, 3 S. bedruckt. - Randlochung. - Du. Schweizer Monatsschrift, Nr. 2, Zürich, Februar 1953. Hermann Hesse. 4°. Mit zahlr. Illustr. OU. (Gebrauchssp.). - 1 Kopie.