Auction 65
65-1501 Hajek,L. u. W.Forman.
Der frühe japanische Holzschnitt. Hanau, Dausien (1957). 4°. Mit zahlr. Abb. OU. mit Fadenheftung in Olwd.-Umschl.
Beiliegt: Pelka,O. Japanische Töpferkunst. Lpz., Schmidt u. Günther 1922. Olwd. - Kümmel,O. Das Kunstgewerbe in Japan. 3. Aufl. Bln. 1922. Olwd. - (= Bibl. f. Kust- u. Antiquitäten-Sammler, Bd. 2). - Wiesner,U. Chinesisches Porzellan. Mainz, von Zabern (1981). Opbd. - Tls. Gebrauchsspuren.