Auction 119:

  Auction 71

71-15

Arndt,J.

Postilla. Christliche Außlegung und Erklärung der Evangelischen Text, so durchs gantze Jahr... geprediget werden... v. Trinitatis biß Advent... zum vierdten mal correct gedruckt. Bd. 2 (von 2), Tle. 3 u. 4 in 1 Bd. Ffm., M.Merian 1643. Mit gestoch. Vortit., gest. emblemat. Titelvign. u. zahlr. Radierungen von Conrad Meyer im Text (einige bez.). 1-570; 1 Bl. 579-985 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. (Fleckig, berieb., beide Schließbänder fehlen).

Wüthrich II, S. 20, Nr 1. - Pag. springt S. 570-579. - Ob. Rand tls. wasserrandig, tls. braunfl., Vortit. etw. fleckig u. knickrandig.

Arndt,J. | Bild Nr.1

Arndt,J. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021