Auktion 118:

  Auktion 73

73-15

Baif,L.de

Opus de re vestimentaria ab autore ipso diligenter recognitum. Eiusdem, de vasculorum materijs ac varietate tractatus, antehac nunquam excusus. 2 in 1 Bd. Basel, Froben Herwagen u. Episcopius 1531. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. u. einigen Holzschn.- Initialen. 5 nn. Bl., 125, 79 S., 15 (von 16) nn. Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Deckel- u. Rckn.-Titel. (Etw. beschabt u. best.).

VD 16, B 161. Adams B 40. - Fehlt das letzte Register-Bl. (q 4). Tls. etw. gebräunt bzw. etw. wasserrandig.

Baif,L.de | Bild Nr.1

Baif,L.de | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt