Auction 62
62-1499 Bertuch,F.J.
Bilderbuch für Kinder... Bd. 1, Tl. 1. Weimar, privil. Industrie-Comptoir (1792). 4°. Mit 50 kolor. Kupfertaf. 8 Bl. u. jwls. 1 bzw. 2 Textbl. (dt. u. franz.). Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., Vdeckel. des OU mit eingeb.).
Wegehaupt 131 f. Goed. IV/ 1, 679, 19. - Etw. fleckig, 2 Taf. (Tabak und Bäume aus heißen Ländern) mit Einriß.