Auction 106
106-1499 Konvolut
von 30 Schriften zum Kunst und Kunstwissenschaft. 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a. Werke zum Thema Porzellan und Keramik (14), Schmuck, Goldschmiede, Zinn, Möbel, Druckkunst etc. - Gekauft wie besichtigt.