Auction 124:

  Auction 105

105-1499

Kiesewetter,J.G.C.C.

Compendium einer allgemeinen Logik sowohl der reinen als der angewandten, nach Kantischen Grundsätzen zum Gebrauch für Vorlesungen. Bln., Lagarde 1796. 3 Bl., 250 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Stärker best., tls. beschabt, ob. Kap. beschäd.).

VD18 11405945. Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, tls. fl. Mit Wachssiegel a.T. u. hs. Eintragungen a. vord. Vors. von alter Hand in Tinte.

Kiesewetter,J.G.C.C. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022