Auktion 89

89-1498

Ems, Rudolf v.

Weltchronik. Der Stricker. Karl der Große. Faksimile der Handschrift 302 der Kantonsbibl. (Vadiana) St. Gallen. Faksim., Kommentarband u. Begleitheft. Luzern 1982. Kl.Fol. Mit zahlr. goldgehöhten farb. Abb. Oholzdeckelband mit Ldrbez. u. 10 Messingbuckeln, 2 Schließen; Ohldr. u. Obrosch. - Eines von 1060 Ex. - Begleitheft knickspurig.

Ems, Rudolf v. | Bild Nr.1

Ems, Rudolf v. | Bild Nr.1