Auktion 96
96-1497 Djikia,A.
Westöstlicher Divan - (Künstlerbuch. Russische Bildüberschriften mit deutscher Übersetzung). Konzeption: P. Khoroshilov, M. Pausenback, A. Djikia. Moskau, Sojuzkhudoexport, Druck: Berlin, O.R.T. Druckstudio (1991). Qu.4°. Mit 1 OFilzstiftzeichnung. 53 Bl. mit Illustr. Farb. illustr. Opbd. mit Schraubenheftung.
Eines von 100 (GA 500) Ex. der Vorzugsausgabe mit e. ganzs. Filzstiftzeichnung vom Künstler sign. u. eh. bezeichnet.