Auktion 93
93-1497 Pellico,S.
Mes prisons, suivi des devoirs des hommes. Traduction nouvelle, par H. de Messey. Edition illustree. Paris, Delloye 1848. 4°. Mit gest. Titelportrait u. Front., sowie zahlr. Textholzst. nach G. Seguin, D'Aubigny, Steinheil etc. XXII, 335 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb.). - Vgl. Carteret III, 460. (Ausg. 1844). - Stockfleckig, St.a.T.