Auktion 118:

  Auktion 87

87-1497

Keller,F.C.

Die Gemse. Beitrag zur Jagdzoologie. Klagenfurt 1887. Mit zahlr. Holzst. im Text u. auf Taf. VIII, 515 S., 1 Bl. Ohldr. mit Rverg. (leicht berieb.).

Seltene Monographie. - Sauberes u. ordentliches Ex. - Dabei: Fuschlberger,H. Das Gamsbuch. Naturgeschichte ... Mchn. 1939. Gr.8°. Mit 10 Farbtaf. und 239 Abb. 485 S. Olwd. - Ströse,A. Neudammer Jäger-Lehrbuch. Neudamm, Neumann 1928. Gr.8°. Mit 189 Abb. im Text u.a. 64 Taf. 192 S. Olwd. mit OU. Erste Ausgabe. - Etw. gebr. - Rau,A. Das Rehgehörn. Neudamm, Neumann 1931. Kl.4°. Mit 221 Textabb. XI, 286 S., 1 Bl. Olwd. (Tls. min. berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. Sauberes Ex. - Lampel,W. u. R.Mahrholdt. Waffenlexikon. 5. Aufl., Mchn.-Solln, Mayer 1963. Mit zahlr. Abb. 3 Bl., 591 S., 22 Bl. Olwd. - Sauberes u. ordentliches Ex. - Zus. 5 Werke in 5 Bdn.

Keller,F.C. | Bild Nr.1

Keller,F.C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt