Auktion 78
78-1497 Quetin,V.
Le Magasin de Meubles. Paris um 1860. Qu.4°. Mit 108 lithogr. Taf. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Die Tafeln (num. 1-94 u. 14 bis-Taf.) zeigen u.a. Tische, Stühle, Toilettentische, Buffets, Konsolen, Kommoden, etc. - Tls. leicht fleckig, anfangs etw. angestaubt, erste Taf. mit kl. Fehlst.