Auction 120:

  Auction 73

73-1496

Machiavelli,N.

Opere Istoriche e Politiche e Niccolo Machiavelli. 4 Bde. Filadelfia (sic), Nella Stamperia delle Provincie Unite 1818. Mit gest. Portr. u. 2 gefalt. Kupfertaf. u. 1 gefalt. Tab. Marm. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Tls. berieben u. best.).

Sehr seltene amerikanische Ausgabe. "OCLC locates 7 sets, only 4 in the U.S." - Leicht gebräunt, tls. stockfl., einige Marginalien mit Bleistift.

Machiavelli,N. | Bild Nr.1

Machiavelli,N. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021