Auction 123:

  Auction 94

94-1495

Aristaenetus.

Briefe, aus dem Griech. übers. von J.F. Herel. Altenburg, Richter 1770. Kl.8°. Mit gest. Titelvign. v. J.K. Meil. 228 S., 2 Bl. Interims-Brosch. (Stärkere Gebrauchsspuren).

Hayn-G. I, 116. Erste vollst. dt. Ausgabe. - Fingierte erotische Briefe aus der Spätantike. - Breitrandiges Ex., etw. fleckig u. gebräunt. - Selten.

Aristaenetus. | Bild Nr.1

Aristaenetus. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022