Auktion 61
61-1495 Fischer,G.
Beschreibung einiger typographischen Seltenheiten nebst Beyträgen zur Erfindungsgeschichte der Buchdruckerkunst. Lieferungen 1-6 in 1 Bd. Mainz, auf Kosten des Verf. u. Nbg., Lechner 1800-04. Mit 10 auf 9 meist gefalt. Kupfertaf. Hldr. um 1900 mit aufgez. Deckel-Illustr. (Gebrauchsspuren, Rckn. m. groß. Fleck).
Graesse II, 589. Bigmore & Wyman I, 220. - Tls. leicht fleckig. - So komplett selten.