Auction 110
110-1494 Daumier,H.
Les representants representes. (Paris, Aubert 1849). Kl.Fol. Mit 36 (von 89) kolor. Lithogr. Neuer Hldr. (Kl. Schabspur a.Vdeckel).
Hazard & Delteil S. 526 f. Delteil IV, 1802-1851. - Es ersch. zwei Serien: Constituante (52 Taf.) u. Legislative (37 Taf.). Taf. der ersten Serie num. 1-50, 1-b u. 3-b. Bis auf Tafel 3 (aus der zweiten Serie) alle vorliegenden Tafeln aus der ersten Serie. - Es fehlen: Nr. 1, 1-b, 2, 3-b, 5, 7, 10, 12, 15, 21, 26, 27, 34, 48, 49, 50. - Etw. (überwiegend in den Rändern) stockfleckig.