Auktion 83
83-1493 Stollwerck's Sammel-Album.
Nummero 5. Bln. u.a. 1902. Kl.Fol. Mit 360 eingesteckten farb. Sammelbildern. Farb. illustr. Opbd. (Etw. berieb. u. best.).
Köberich 12002, 5. Mielke S. 131. - Enthält die Meistergruppen 200-259, darunter die Nr. 204 "Gänsemädchen-Königssohn" von Vogeler-Worpswede, sowie Illustr. anderer wichtiger Jugendstil-Künstler. - Kart.-Bl. etw. gebräunt u. tls. leicht randrissig.