Auction 108
108-1493 Hofmann v. Hofmannswaldau,C.
Lust der Welt. Einblattdruck XI. Bayreuth, The Bear Press 1988. 4°. Mit 1 sign. u. num. Orig.-Radierung von Eberhard Schlotter. 2 Bl. OU.
Eines von 120 Ex. Einblattdruck der Bear Press Wolfram Benda. - Dabei: Artmann,H.C. Transsylvanisches Fragment. (= Einblattdruck X der Bear Press Wolfram Benda). Bayreuth, Bear Press Wolfram Benda 1988. 4°. Mit 1 sign. Orig.-Farbradierung von Uwe Bremer. 4 Bl. OU. - Eines von 120 Ex. Im Druckverm. von Artmann sign. - Lessing,G.E. Die Geschichte des alten Wolfs. Bayreuth, Bear Press Wolfram Benda 1986. Mit 1 Originalholzschn. v. Fritz Eichenberg. - Einblattdruck II der Bear Press. - Eines von 120 Ex. - Rosa,S. Reisegeschenke. Bayreuth, The Bear Press 1991. 4°. Mit 1 Orig.-Radierung von Harry Jürgens. 2 Bl. OU. - Einblattdruck XXI der Bear Press in Walter Tiemanns Orpheus. Gedruckt in 120 numerierten Ex. - Druckverm. vom Künstler sign.