Auction 65
65-1492 Pennington,R.
A descriptive catalogue of the etched work of Wenceslaus Hollar 1607-1677. Cambridge, University Press 1982. Gr.8°. Mit 1 Portr. LXIV, 452 S. Olwd. mit OU. (Dieser mit Gebrauchsspuren).
Beiliegen: Wenzel Hollar 1607-1677, Reisebilder vom Rhein. (Katalog). Mainz 1986. - Mielke,H. Wenzel Hollar, Radierungen und Zeichnungen aus dem Berliner Kupferstichkabinett. Bln. 1984. - 1 weitere Beilage.