Auktion 125:

  Auktion 99

99-1491

Album du Salon 1840.

Texte par Jules Robert. Challamel, Paris 1840. Mit 40 Abb. in versch. Techniken. Illustr. Pappumschlag d. Zt.

Dabei: Ordenstracht. Histoire et costumes des Ordres Religieux... par M. l'Abbé Tiron. Brüssel 1845. 2 Bde. Mit zahlr. kol. Modedarst. (unkompl.). Hldr. - Alters- u. Gebrauchsspuren.

Album du Salon 1840. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt