Auktion 83
83-1491 Palmin-Serienbilder.
4 Alben mit 550 (statt 568) eingesteckten Palmin-Serienbildern. Mannheim, Schlinck & Cie. um 1905. Qu.4°. Illustr. Ohlwdbde. (berieb. u. best., tls. beschabt u. fl.).
2 Alben kompl. mit je 24 Serien zu je 6 Bildern. - Tls. Gebrauchsspuren. - Dabei: Album für Werner Breuer-Bilder. O.O. u. J. Qu.4°. Mit zahlr., losen, tls. in Klarsichthüllen gest. Sammelbildern versch. Firmen. Ohlwd. mit Goldpräg. (Gebrauchsspuren).