Auction 107
107-1491 Cadet de Vaux,(A.A.).
Allgemeinverständliche Anleitung zur Verfertigung des Weins. Tbg., Heerbrandt 1801. 102 S., 1 Bl. - Vorgebunden: Wurster,S.F. Von der Weisellosigkeit und dem Rauben der Bienen. Eine Abhandlung, welche durch eine Vergiftungsgeschichte veranlaßt worden, nebst einem Anhang von Gesezen, zur Beförderung der Bienenzucht. Ebda. 1802. XVI, 80 S. Pbd. d. Zt. (Fleckig, berieb. u. best.).
I. Schoene 4477. Seltene dt. Ausgabe. - "Wegen der allgemeinen Nützlichkeit wurde diese Abhandlung von der französischen Regierung unentgeltlich in alle weinbauenden Departements vertheilt" (Titelbl.). - Etw. stockfleckig, N.a.V. - Beide Schriften selten.