Auction 87
87-1490 Pocci,(F.v.).
Der Fasan in Bayern, eine historische und zoologische Darstellung. München, Hirsch 1906. Mit 1 gef. Kte., 9 farb. Taf. u. zahlr. Abb. 8 Bl., 225 S. Olwd. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.). - Mit eh. Widm. des Verf., dat. Bonn, 4.I.08. - - Dabei: Grashey,O. Praktisches Handbuch für Jäger. 2. Aufl., Stgt., Hoffmann (1902). 4°. Mit 50 (davon 36 chromolith. u. 14 farb.) Tafeln. XXXII, 800 S. Farb. illustr. Olwd. (Etw. berieb., leicht best.). - Sauberes u. ordentliches Ex.