Auction 113
113-1490 Das Buch Tobie.
In der Übertragung von Martin Luthers Bibelausgabe von 1546. Hbg. 1954. 4°. 2 Bl., 36 S., 2 Bl. Mit 15 Holzschnitten von Edwin Scharff, geschnitten von Otto Rohse. Priv. Lwd.-Mappe mt Deckelschild.
Eins von 750 Exemplaren, auf Bütten gedruckt. Initialen von Ursula Wallberg. - Im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Exlibris.