Auktion 118:

  Auktion 87

87-1490

Pocci,(F.v.).

Der Fasan in Bayern, eine historische und zoologische Darstellung. München, Hirsch 1906. Mit 1 gef. Kte., 9 farb. Taf. u. zahlr. Abb. 8 Bl., 225 S. Olwd. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.). - Mit eh. Widm. des Verf., dat. Bonn, 4.I.08. - - Dabei: Grashey,O. Praktisches Handbuch für Jäger. 2. Aufl., Stgt., Hoffmann (1902). 4°. Mit 50 (davon 36 chromolith. u. 14 farb.) Tafeln. XXXII, 800 S. Farb. illustr. Olwd. (Etw. berieb., leicht best.). - Sauberes u. ordentliches Ex.

Pocci,(F.v.). | Bild Nr.1

Pocci,(F.v.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt