Auktion 87
87-1489 Dombrowski,R.v.
Allgemeine Encyklopädie der gesammten Forst und Jagdwissenschaften. 8 Bde. Wien u. Lpz., Perles 1886-94. Lex.8°. Mit zus. 102 (28 dplblgr.) Taf. u. 994 Textfig. Ohldrbde. mit Rverg. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren, Gelenke tls. eingeriss.).
Mantel I, 50. - Voluminöses Nachschlagewerk mit reicher Illustration, z. T. auf lithogr. Tafeln. - Tls. leicht stockfl.