Auktion 118:

  Auktion 87

87-1489

Dombrowski,R.v.

Allgemeine Encyklopädie der gesammten Forst und Jagdwissenschaften. 8 Bde. Wien u. Lpz., Perles 1886-94. Lex.8°. Mit zus. 102 (28 dplblgr.) Taf. u. 994 Textfig. Ohldrbde. mit Rverg. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren, Gelenke tls. eingeriss.).

Mantel I, 50. - Voluminöses Nachschlagewerk mit reicher Illustration, z. T. auf lithogr. Tafeln. - Tls. leicht stockfl.

Dombrowski,R.v. | Bild Nr.1

Dombrowski,R.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt