Auction 123:

  Auction 56

56-1488

Busch,W.

4 Werke in 4 Bdn.

Bilderbogen. II. Teil. 25 Bilderbogen in einem Band. 19.-21. Aufl. München, Braun und Schneider, o.J. Fol. Illustr. Ohlwd. (Fleckig u. best.). - Rümann 222. Unkolorierte Ausgabe der Hälfte der Busch-Bilderbogen. - Teilweise von Kinderhand ankoloriert, stark gelockert, fingerfleckig. - Der heilige Antonius von Padua. 3.(?) Aufl. Straßburg, Schauenburg (1870). Gr.8°. Mit zahlr. Abb. 72 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Vgl. Vanselow 48. Ohne den Originalumschlag. Im Jahr der Erstausgabe. - Etw. stockfl. u. gebr. - Der heilige Antonius von Padua. (3. Aufl. ?). Strassburg, Schauenburg (1870). Mit zahlr. Illustr. 72 S. Mod. Hlwd. mit eingeb. fragment. erhaltenen OU. - Vgl. Vanselow 48. - Aus dem Jahr der ersten Ausgabe. - Braunfleckig. - Die Haarbeutel. Hdbg., Bassermann 1878. Mit zahlr. Illustr. 1 Bl., 66 S. Illustr. OU. (Best., etw. gebr.). - Vanselow 73. Erste Ausgabe. - Unbeschn. Ex. - Exlibris.

Busch,W. | Bild Nr.1

Busch,W. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022