Auktion 118:

  Auktion 87

87-1488

Das Waidwerk in Wort und Bild.

Illustrierte jagdliche Unterhaltungsblätter zur Deutschen Jäger-Zeitung. Bd. 3, 9, 11-16 u. 18-19 in 10 Bdn. Neudamm, Neumann, 1893-1910. 4to (25,5:18,5 cm). Mit zahlr. Illustr. im Text u. auf Taf. Hlwd. d. Zt. (Berieben). - Gebräunt, vereinzelt stark fleckig oder lose. Nicht koll.

Das Waidwerk in Wort und Bild. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt