Auktion 84
84-1486 Geilfus,G.
Helvetia. Vaterländlsche Sage und Geschichte. Bde. 1-2 (statt 3). Winterthur, Steiner (1853ff). Mit 2 lith. Tit. u. 14 Lith. mit Tonplatten von W.Suter (histor. Darst.). X, 430; X, 438 S. Lwd. d. Zt. mit Gold- u. Blindpräg. (Gelenke u. Kap. mit Einrissen, berieb. u. best.) u. farb. illustr. Opbd. (Leicht gebräunt, etw. berieb. u. best.).
Barth 10391 u 10395. Erste Ausgabe. - Tls. stärker stockfl., Bd. 1 mit Einrissen in den Gelenken.