Auktion 114

114-1486

Histoire de l'Academie Royale des Sciences.

Année MDCCXXII, avec les memoires de Mathematique & de Physique,... Amsterdam, de Coup 1727. Mit gest. Titelvign., gest. Frontisp., 18 gefalt. Kupfertaf. u. mehrere gefalt. Tab. 4 Bl., 204, 526 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., ob. Kap. mit kl. Ausriss).

Die Tafeln zeigen u.a. menschliche Schädelknochen, Pflanzen, mathemat. Diagramme, etc. Enthält Themen zu Vanille, Mars u. Venus, Algebra, etc. - Etw. gebräunt u. stockfl. Front. oben mit Randabschnitt.

Histoire de l

Histoire de l