Auction 122:

  Auction 113

113-1485

Rohse,O.

Kretische Reise. (Hamburg 1989). Qu.Fol. Mit 6 (davon 2 auf dem Einband) Kupfertafeln, 2 Holzstichen und zahlr. Abb. von Otto Rohse. Ohldr. in Opp.-Schuber.

Nr. 1 von 125 Ex., im Druckvermerk vom Künstler eh. signiert. - Neuwertig. - Dabei: 1 hs. Brief vom Künstler. - Ders. Umschlagbild u. vignetten zu Böll, Das Brot der frühen Jahre. 1960. Mit 6 sign. Radierungen u. Passep. - 2 Hefte Sigill. - Rohse, WVZ der Holzstiche 1951-1971.

Rohse,O. | Bild Nr.1

Rohse,O. | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022