Auction 87
87-1484 Laska,F.B.
Das Waidwerk in Bosnien und der Hercegowina ... Klagenfurt, Leon 1905. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. u. 1 farb. Faltkarte. VII, 344 S. Olwd. (Tls. berieb. u. best.).
Seltene einzige Ausgabe. - Mit eh. Namenszug von L.Frhr. v. Richthofen a. d. Titelbl. - Sauberes u. ordentliches Ex. - Dabei: Elven,H. (Bearb.). Wir Jäger. Düsseldorf (um 1920). Gr.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 434 S., 1 Bl. Ohldr. mit Rverg. (Kl. Schabspuren, tls. best.). - Fürst,H. Illustriertes Forst- und Jagd Lexikon. Bln., Parey 1888. Gr.8°. Mit 580 Textabb. IV, 827 S. Ohldr. mit Goldpräg. u. Rverg. (Berieb. u. best., tls. leicht fl.). - Mantel I, 51. Erste Ausgabe. - Tls. leicht stockfl. - Bieger,W. Handbuch der deutschen Jagd. 2 Bde. Bln. 1941. Mit 471 Abb. u. 10 farb. Taf. Olwdbde.