Auktion 115
115-1484 Willdenow,C.L.
Berlinische Baumzucht, oder Beschreibung der in den Gärten um Berlin, im Freien ausdauernden Bäume und Sträucher, für Gartenliebhaber und Freunde der Botanik. Bln., Nauk 1796. Mit 7 gefalt. Kupfertaf. XXXII, 452 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. beschabt).
Berlin-Bibl. S. 770. Pritzel 10279. Erste Ausgabe, selten. - Gering gebräunt, einige Unterstr. mit Rotstift, Titelbl. mit "Ausgeschieden"-St.