Auktion 112

112-1484

Hugnet,G.

Le buveur de Rosee. Lithographies en couleurs de Orfeo Tamburi. Verona, Corubolo & Castiglioni 1970. Mit 3 blgr. sign. Farblithogr. u. 2 farblithogr. Vignetten. Dunkelblauer Ohldr. goldgepr. Rtit. u. Kopfgoldschn. im Opp.-Schuber.

Eines v. 75 num. Ex. (GA 80). Im Druckverm. vom Dichter sign. - Dabei: In fair Verona. English travellers in Italy... (Cambridge) 1972. Obrosch. - Goethe,J.W.v. Das römische Carneval. Hbg. 1958. Mit farb. Rad. v. Rudolf Kügler. Obrosch. Eines v. 1000 Ex., im Druckverm. v. Künstler sign. - Michelangelo,B. Poems... (Zürich 1941). 12. Druck der Johannespresse. Eines v. 20 num. Ex. (GA 165). - 4 Beil., zus. 8 Bde.

Hugnet,G. | Bild Nr.1

Hugnet,G. | Bild Nr.1