Auction 83
83-1482 Poesiealbum.
Deutsche Handsch. a. Papier. Wolfenbüttel 1873ff. Qu.8°. Ca. 50 hs. beschriebene Bl., u. einige w. Bl. Lwd. d. Zt. mit Goldpräg. (Tls. gelockert, berieb. u. best., tls. leicht fl.).
Tls. Gebrauchsspuren. - Dabei: Poesiealbum. Deutsche Handschr. a. Papier. Glauchau 1873ff. Qu.8°. Ca. 50 hs. beschriebene Bl., u. einige w. Bl. Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. (Tls. gelockert, berieb. u. best.). - Tls. Gebrauchsspuren.