Auction 119:

  Auction 74

74-1482

(Füssli,J.R.)

Allgemeines Künstler-Lexicon, oder: Kurze Nachricht von dem Leben und den Werken der Mahler, Bildhauer, Baumeister, Kupferstecher. Zürich, Heidegger 1763. 4°. XX, 772 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren u. etw. fl.).

Schlosser 429 und 438. Zischka 111. Erste Ausgabe. - Es ersch. noch drei Supplemente. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Innengelenk mit Papierstreifen verstärkt. Hs. Eintr. a. Vors.

(Füssli,J.R.) | Bild Nr.1

(Füssli,J.R.) | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021