Auktion 116:

  Auktion 89

89-1480

Gruel,L.

Manuel historique et bibliographique de l'amateur de reliures. (Bd. 1 von 2). Paris, Gruel & Engelmann 1887. 4°. Mit 66 meist farb. Taf. 3 Bl., 186 S., 1 Bl. Grüner priv. Ldr. (2. Hälfte 20. Jh.) mit reicher Goldpräg., Ldr.-Intarsien in Rot u. Braun, Innenkantverg. u. Kopfgoldschn., in priv. Hlwd.-Kassette.

Cat. Fischer Libr. 238. - Nr. 529 v. 700 Ex. (GA: 1000) auf Velin de Rives. - Tls. leicht fleckig.

Gruel,L. | Bild Nr.1

Gruel,L. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt