Auktion 64
64-1480 Revue de la mode.
Gazette de la famille. Jg. 10. Paris 1881. Fol. Mit 48 (statt 52) kolor. Modekupfern u. zahlr. Textholzschn. 2 Bl., 432 S. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., etw. angestaubt, mehrere Wurmlöcher, etw. gelockert).
Lipperheide 4739. Colas II, 2545. - Schöne, sorgfältig kolor. Modedarstellungen. - Minimal stock- u. staubfleckig. Tls. randriss.