Auction 124:

  Auction 113

113-148

Luis de Granada.

Silva locorum, qui frequenter in concionibus occurrere solent, omnibus divini verbi concionatoribus: cum primis utilis & necessaria... Lyon, S. Beraud et S. Michael 1586. Mit Holzschn.-Tvign. 8 Bl., 890 S., 3 Bl. Ldr. d. 18. Jhts. mit Rverg. u. Rsch. (tls. berieb. u. best., Gelenke tls. mit Einrissen).

Eines der Hauptwerke des spanischen Dominikaners, Mystikers und religiösen Schriftstellers L. de Sarria (1504-1588). - Das vorliegende Werk erschien gleichzeitig in Lyon, Paris und Venedig. - Durchgeh. gebräunt tls. stockfl. Hs. Besitzvermerke a. T.

Luis de Granada. | Bild Nr.1

Luis de Granada. | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022