Auktion 116:

  Auktion 89

89-1478

Die Göthe-,

Schiller-, Lessing-, Herder- und Wieland-Literatur in Deutschland. Vollst. Catalog sämmtl. in Deutschland erschienenen Werke dieser Autoren sowohl in Gesammt- als Einzel-Ausgaben, aller bezüglichen Erläuterungs- u. Ergänzungsschriften, ... ; Von 1750 bis Ende 1851. Supplement zu allen Werken dieser Schriftsteller Ausgabe 2. Ausg. Kassel, Balde 1853. 82, 51, 34, 22, 28 S. Hlwd. d. Zt. mit mont. vord. OU. (Tls. berieb. u. best.). - Durchgeh. gebräunt u. stockfl., einige Klebereste. Gr. St.a.T. - Selten.

Die Göthe-, | Bild Nr.1

Die Göthe-, | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt