Auktion 72
72-1478 (Hey,W.).
Noch funfzig Fabeln für Kinder. In Bildern gezeichnet von Otto Speckter. Nebst einem ernsthaften Anhange. Hbg., Perthes (um 1840). Kl.-8'. Mit 50 halbseit. Lithographien n. O.Speckter. Titel, 1 Bl., 44 S. Illustr. Opbd. (Etw. gebräunt, tls. best.).
Wegehaupt 1, 928. Seebaß 1, 884. - Bei Goed. nicht erwähnte, wohl 2. Ausgabe, die ohne den musikalischen Anhang erschienen ist. Die Lithogr. durchgeh. gebräunt, tls. stockfl.