Auction 119:

  Auction 84

84-1477

Jahnke,H.

Reineke Fuchs. Eine Tiergeschichte. Dem Urtexte des alten niederdeutschen Gedichts "Reineke de Vos" nacherzählt und für die Jugend bearbeitet. 1.-5. Tsd. Bln., Weichert (1903). Mit 6 chromolith. Taf. u. zahlr. Textabb. 254 S., 1 Bl. Farb. illustr. Olwd. (Tls. berieb. u. best.).

Erste Ausgabe. - Papierbedingt gebräunt, tls. stockfl. N.a.V. u. verso Titelbild. Exlibris.

Jahnke,H. | Bild Nr.1

Jahnke,H. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021