Auktion 127:

  Auktion 58

58-1477

Brivois,J.

Guide de l'amateur. Bibliographie des ouvrages illustres du XIX siecle., principalement des livres a gravures sur bois. Paris, Rouquette 1883. Gr.8°. XIII, 468 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, Ecken u. Kap. tls. läd.).

Originaldruck. - Eines v. 900 Ex. (GA. 950). Druckverm. vom Verf. sign. - Tls. stockfleckig. OU. mit eingebunden.

Brivois,J. | Bild Nr.1

Brivois,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt