Auktion 119:

  Auktion 108

108-1476

Xanrof, (Léon d.i. Léon Fourneau).

Mesdames! En scene! Paris, Flammarion (um 1890). Gr.8°. Mit zahlr. Illustr. 1 Bl., 304 S. Mosaikartig zusammenges. mod. Maroquin Zt. in Rot, Schwarz und Beige, sowie Stoff, sign. Marcel Day. (OU mit eingebunden).

Eines von 10 Ex. auf Japan, im Druckverm. vom Hrsg. monogr. - Dabei: Ders. Pris qui m'amuse. Ebda., Marpon u. Flammarion (um 1890). Gr.8°.Mit zahlr. Illustr. von Lourdey. 347 S., 2 Bl. Mosaikartig zusammenges. mod. Maroquin in 3 versch. Farben u. mit farb. Stoff., sign. Marcel Day. (OU mit eingebunden). - Eines von 10 Ex. auf Japan. Mit eh. Widm. des Autors a. Vortitel. - Beide Bde. in Pp.-Schuber. - Sehr selten, außergewöhnlich gebunden.

Xanrof, (Léon d.i. Léon Fourneau). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt