Auction 64
64-1475 Kronbiegel,K.F.
Ueber die Kleidertracht, Sitten und Gebräuche der Altenburgischen Bauern. Altenburg, Selbstvlg. 1793. Mit gest. Titelvign. u. 12 altkolor. gest. Trachtentafeln. 6 Bl., 157 S. Marm. Pbd. d. 19. Jhts. (Leicht gelockert, tls. berieb. u. best.).
Lipperheide Dfh 1. Colas 1 1673 (beide nur mit der zweiten Auflage von 1806). - Etw. gebräunt u. stockfl. Vors. mit Randabschnitt. T. im unt. Rand überkl.