Auction 115:

  Auction 65

65-1475

Delteil,L.

Theodore Gericault. Paris, für den Verf. 1924. 4°. Mit zahlr. Abb. Nicht pag. Hlwd. d. Zt. mit eingeb. Vdeckel. des OU.

(= Le Peintre-Graveur Illustre, Bd. 18). - 1 Radierung, 77 Lithographien, alle abgebildet. Alle Zustände kommentiert. StO, Auktionsverkäufe, die gesamte Literatur wird zitiert. Lithographien in Zusammenarbeit mit anderen Künstlern N° 79-97. 8 Lithogr. aus dem Katalog von Clement, deren Authentizität Delteil bezweifelt, vollständig abgebildet. - St.a.V. u. verso Titelbl.

Delteil,L. | Bild Nr.1

Delteil,L. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020