Auktion 112
112-1475 Harig,L.
Tafelmusik für König UBU. (Pforzheim), Hertenstein-Presse 1982. Fol. Mit 4 Farbholzschnitten und Suite mit 4 losen und signierten Farbholzschnitten. Okart.
Spindler 89. - Nr. 17 v. 40 Ex. der Vorzugsausgabe. - Dabei: Frank,K. Ritze Ratze Ratterich. (Pforzheim), Hertenstein-Presse (987). Fol. Mit 12 (6 ganzs.) Farblinolschn. von Axel Hertenstein. Illustr. OU. - Spindler 71. - Eines von 140 (GA 170) Ex. Druckvermerk vom Künstler und vom Autor signiert.